Дело педофила Негодяева

Петербуржец Геннадий Негодяев задержан по подозрению в изнасиловании четырехлетней девочки – внучки своей сожительницы. Следствие считает, что он совершил преступление пьяным, оставшись с ребенком наедине. 

В Петербурге задержан 54-летний неработающий Геннадий Негодяев. Как сообщили «Газете.Ru» в петербургском управлении СКП, он подозревается в том, что 13 декабря, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из домов по улице Бабушкина в Санкт-Петербурге «совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера» в отношении 4-летней девочки. Уголовное дело возбуждено по соответствующим статьям.

Следствие пока крайне скупо на комментарии и не сообщает подробности дела.

По данным «Газеты.Ru», о преступлении в милицию сообщила мать девочки. Негодяев жил в той же квартире и был сожителем бабушки пострадавшего ребенка. Именно на него и указала мать как на вероятного насильника. Предварительная версия: Негодяев остался один с ребенком, когда родных не было дома. Мать ушла на работу, а бабушка отправилась в магазин. Вернувшись домой, мать увидела, что с девочкой происходит что-то неладное, и отвела ее в больницу. Врачи, осмотревшие девочку в больнице, зафиксировали факт насилия, но решили, что ее жизни ничто не угрожает. После этого Негодяева задержали сотрудники угрозыска ГУВД. В четверг должен решиться вопрос о заключении подозреваемого под стражу, а затем и о предъявлении ему обвинения. Если вину Негодяева докажут, его могут приговорить к сроку до 20 лет лишения свободы.

В среду в Петербурге задержали еще одного подозреваемого в педофилии – 22-летнего Олега Вишнякова.

Ему инкриминируют три эпизода сексуального насилия. Все они произошли в подъездах петербургских многоэтажек. По данным следствия, 3 и 16 сентября этого года Вишняков совершил насильственные действия сексуального характера над 11-летним и 13-летним подростками. Преступление произошло в подъезде дома № 21 на улице Наличной. А 9 декабря в парадной дома № 101 на Новоизмайловском проспекте было совершено насилие над еще одним 11-летним подростком. Следователи полагают, что Вишняков может быть причастен и к другим случаям насилия над детьми.

Отметим, что это не первые резонансные дела в Петербурге, в которых речь идет о бытовом насилии над детьми со стороны соседей или родственников. Похожий случай произошел в сентябре прошлого года и вызвал настоящий шок у общественности.

Электромеханик «Невского экспресса» Игорь Стрыгин за два месяца из героя, спасавшего пассажиров из поезда после взрыва в 2007 году, превратился в преступника.

Он был приговорен к 18 годам лишения свободы за растление 10-летней девочки.

Стрыгин получил орден «За заслуги перед Отечеством» второй степени за мужество, проявленное при ликвидации последствий подрыва «Невского экспресса» в августе 2007 года. Тогда ранения получили 60 человек. Вся поездная бригада «Невского экспресса» (в том числе и Стрыгин) была награждена за отвагу при спасении людей. Спустя всего два месяца после награждения 44-летнего Стрыгина задержали оперативники. Его обвинили в разврате и насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней. В милицию обратилась соседка Стрыгина по петербургской коммуналке. По неподтвержденным данным, электромеханик жил с ней в гражданском браке. Женщина заявила, что в течение года, уходя на работу, оставляла свою 10-летнюю дочь на попечение героя «Невского экспресса». В это время Стрыгин показывал девочке порнофильмы, а затем совершал над ней действия сексуального характера. Районный суд приговорил его к 18 годам колонии. Механик обжаловал приговор, однако городской суд Петербурга оставил его в силе.

В том, что Стрыгин мог совершить такое преступление, сомневался не только его адвокат, который заявил, что в деле нет никаких доказательств, кроме показаний матери и ребенка, но и коллеги по «Невскому экспрессу», а также бывшая супруга. Последняя, правда, заявила, что в последнее время Стрыгин «много пил». Сам механик вину не признал и обратился в Верховный суд с жалобой. По данным «Газеты.Ru», в 2009 году суд ее не принял, а 13 октября отказал в истребовании дела

Газета.ру

You may also like...