Кабмин Украины утвердил порядок регистрации и ведения учета крупнотоннажных транспортных средств

Кабмин Украины утвердил порядок ведомственной регистрации и ведения учета крупнотоннажных и других технологических транспортных средств. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров Украины №8 от 6 января 2010 г., которое опубликовано на официальном сайте правительства.

В частности, юридические и физические лица, которые являются владельцами технологических транспортных средств обязаны зарегистрировать данные транспортные средства в течение 10 дней после приобретения или возникновения других законных прав на их использование, в том числе в случае временного ввоза на территорию Украины.

В такой же срок владельцы обязаны перерегистрировать технологические транспортные средства в случае наступления обстоятельств, в связи с которыми возникла потребность во внесении изменений в регистрационные документы.

Эксплуатация незарегистрированных технологических транспортных средств запрещается.

Перед регистрацией каждого технологического транспортного средства проводится его государственный технический осмотр, о чем составляется акт технического осмотра и выдается талон, образец которого утверждается Госгорпромнадзором Украины.

РБК-Украина

You may also like...