В Запорожской области внук убил бабушку, в которую… «вселилась нечистая сила»

74-летнюю жительницу Мелитополя (Запорожская область) на Рождество до смерти забил вазой по голове собственный 24-летний внук.

Как он пояснил позже следователю, поступил так, потому что в бабушку «вселилась нечистая сила».

О ссоре в соседнем доме в милицию сообщила 7 января в 8 часов утра 42-летняя местная жительница. Когда милиционеры прибыли по вызову, они увидели труп хозяйки дома с многочисленными травмами головы. На месте происшествия милиционеры задержали и подозреваемого в убийстве – 24-летнего внука потерпевшей.

Родители у парня давно умерли и его забрала к себе на воспитание родная бабушка. Парень нигде не работал, жил за счет бабушкиной пенсии. Как он рассказал, он проснулся около 6 утра и бросился на бабушку с вазой в руке. Внук бил бабушку вазой по голове, а затем кулаками до тех пор, пока не сломал себе руку.

Свой поступок задержанный объясняет тем, что, по его мнению, в бабушку вселилась нечистая сила и другого способа ее одолеть просто не было. Насколько правдивы слова внука-убийцы, установит психиатрическая экспертиза.

На сегодняшний день по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. «Умышленное убийство». Решается вопрос об аресте задержанного. Согласно санкции статьи, ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Если же его признают невменяемым – принудительное лечение в психиатрической клинике.

ИА «Новый мост»

You may also like...