«Отмороженный» недоросль, которого не пустили на пьянку, застрелил 13-летнюю девочку и ранил юношу

В городе Назарово Красноярского края двух подростков заподозрили в убийстве 13-летней девочки. Об этом 15 февраля сообщается на сайте краевого ГУВД. 

13 февраля компания подростков распивала спиртные напитки в одном из частных домов по Советской улице. Как сообщил телеканалу «Пирамида-ТВ» заместитель начальника назаровского отделения СКП РФ Алексей Дружинин, поздно вечером в этот дом попытались проникнуть еще двое подростков (один из них 17-летний, возраст второго не называется). Один из незваных гостей заявил, что в доме находится его девушка. Однако компания относилась к этому юноше и его товарищу неприязненно, поэтому дверь им не открыли.

По версии следствия, подростки разозлились и начали бить окна дома. Затем один из них выстрелил из охотничьего ружья в разбитое окно. В результате были ранены девочка 1997 года рождения и юноша 1993 года рождения. Девочка вскоре умерла в больнице. Стрелок и его приятель скрылись с места происшествия, но уже 14 февраля милиция установила их местонахождение. На сайте ГУВД сообщается, что задержан лишь тот молодой человек, который, по версии следствия, стрелял из ружья. В то же время Алексей Дружинин сказал журналистам, что приятеля стрелка тоже задержали.

Возбуждено дело по пункту «е» второй части 105-й статьи УК РФ («Убийство, совершенное общеопасным способом»). По словам Дружинина, подозреваемый и его приятель уже имеют судимости, один из них вышел из колонии лишь несколько месяцев назад. Задержанные дают признательные показания.

Lenta.ru
 

You may also like...