Новое ЧП в московской милиции — узнав о сокращении, лейтенант пытался застрелиться
Как стало известно, в одном из городских ОВД пытался застрелиться сотрудник ведомства, узнавший о своем сокращении.
31-летнего лейтенанта милиции доставили после полуночи в 1-ю Градскую больницу из ОВД «Замоскворечье». Судя по ранению в область виска с правой стороны – речь может идти о попытке суицида, передает портал «LifeNews» со ссылкой на медиков. По словам сослуживцев пострадавшего, молодой человек, сотрудник отдела вневедомственной охраны, вышел на очередное дежурство, где узнал, что попал под сокращение.
После этого он немного выпил, вышел в оружейную комнату, где и попытался покончить с собой из травматического пистолета «Вальтер», который зарегистрирован на его имя. Источники в правоохранительных органах сообщили интернет-изданию, что милиционер, возможно, стал одним из первых, кого уволили по указу о сокращении штата милиции на 20%. Однако в ГУВД Москвы пока заявляют, что ни одного увольнения в столичной милиции по новому распоряжению пока еще не было.
Сейчас пытавшийся покончить с собой страж порядка находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
Tweet