Застреленный в Москве мужчина оказался крупным фальшивомонетчиком

В Москве совершено заказное убийство 52-летнего Данияла Дибирова. Он недавно освободился из тюрьмы, где отбывал срок за подделку долларов. 

Как сообщили «Росбалту» в ГУВД Москвы, в 12.38 на пульт дежурного службы «02» поступил сигнал о стрельбе у дома 44 на улице Митинская. Прибывшие на место милиционеры обнаружили в автомашине Mercedes труп мужчины. Он скончался от двух пулевых ранений. Киллер поджидал иномарку на улице и открыл огонь через стекло. По данным источников «Росбалта» в правоохранительных органах, погибшим оказался Даниял Дибиров. «Ранее он был судим, и только недавно освободился»,- отметил собеседник агентства.  

По данным «Росбалта», речь идет о Данияле Дибирове задержанным в октябре 2001 года в Москве сотрудниками ФСБ при попытке сбыта 200 тысяч фальшивых долларов США. Вместе с Дибировым тогда под стражу были взяты бывший депутат Народного собрания Дагестана Абдулазиз Азизов и Атлатиши Атаев. В 2003 году Измайловский суд Москвы приговорил их к срокам от 7 до 10 лет лишения свободы.

Росбалт

 

You may also like...