В Киеве под зданием Кабмина в машине сгорела девушка!

Авария случилась вчера на улице Грушевского, напротив здания правительства

Поздней ночью «Опель Астра», спускавшийся к Европейской площади, вдруг потерял управление, вильнул в сторону тротуара и врезался в металлический фонарный столб. Автомобиль оказался зажатым между столбом и высоким каменным парапетом, отделявшим зеленую зону Мариинского парка.

После удара «Опель» вспыхнул как свеча. Водители из машин, проезжавших мимо, бросились на выручку, израсходовали несколько огнетушителей, но справиться с огнем, казалось, было невозможно. Пламя разгоралось еще ярче. Из салона удалось вытащить двух молодых людей, однако их спутницу, которая сидела на переднем сидении, спасти не удалось: ее зажало металлом при ударе. По рассказам очевидцев, пока прибыли пожарные, от автомобиля остался только обугленный остов, а девушка сгорела.

Выживших парней (обоим по 20 лет) отвезли в 17-ю больницу. У них тяжелые переломы, у одного открытая черепно-мозговая травма.

Что случилось на дороге, пока доподлинно неизвестно – однако, судя по последствиям ДТП, машина мчалась со спуска на приличной скорости. Вероятно, после удара о столб разорвался шланг бензопровода – и вспыхнул пожар. Тело погибшей девушки так сильно обгорело, что идентифицировать его будет сложно. Позже удалось выяснить имена уцелевших, оба киевляне, однако хозяин машины – совершенно другой человек. Возможно, один из парней управлял ей по доверенности. Авто было почти новое – 2007 года выпуска.

Виктор Литвинов, «Газета по-киевски»

You may also like...