Продавцы БАДов «развели» женщину на 3 миллиона

Задержаны мошенники, которые целый год продавали пожилой женщине биодобавки по баснословным ценам.

Двух профессиональных аферистов оперативники УВД Юго-Восточного округа задержали в тот момент, когда они хотели получить от пенсионерки очередные 200 тысяч рублей.

– До этого 87-летняя москвичка десятки раз становилась жертвой аферистов, – прокоментировал Life News капитан Сергей Лобанов из УВД по Юго-Восточному округу. – Они и их коллеги работали в так называемом колл-центре (от англ. call – звонить), где сотрудники занимались тем, что обзванивали пенсионеров и предлагали им полисы, биодобавки и прочие товары по завышенным в сотни раз ценам.

Станислав Абрамов и Мария Сомова попались из-за собственной жадности. Они попытались в очередной раз "развести" старушку, когда уже уволились из мошеннической фирмы. 87-летняя москвичка Зинаида Т. была в том списке, который молодые люди прихватили при увольнении из колл-центра.

Преступники наведывались к женщине и предлагали ей биологические добавки. Они уверяли ее в качестве и редкости товара. Зинаида Николаевна отдала огромные деньги за препараты, которые в обычной аптеке не стоят больше пятисот рублей.

Примечательно, что Мария Сомова учится на третьем курсе на педагога-воспитателя в одном из столичных вузов. На вопрос, что побудило ее обмануть пенсионерку, девушка отвечает уклончиво:

– Все ищут способ заработать деньги. Мне предложил Стас, вот я и согласилась.

При получении очередной суммы от пенсионерки аферистов задержали сотрудники уголовного розыска.

– Уголовное дело возбуждено по статье 159 ч 4 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Мошенникам грозит от десяти лет лишения свободы, – рассказал Life News следователь Сергей Лобанов.
 

You may also like...