Братья-запорожцы «зарабатывали» ограблениями заправок и аптек

Герои этой истории словно сошли с экранов старых вестернов: неуловимые братья-грабители из Запорожья, нападающие внезапно и скрывающиеся бесследно. И, как и у небритых киногероев в шляпах и с револьверами, деньги братьям нужны были на совершенно понятные и простые вещи: виски, женщины и развлечения.

Действовали братья продуманно: нападали на АЗС, аптеки, магазины в которых отсутствовала надлежащая охрана. Ключевыми моментами были отсутствие охранника и видеонаблюдения. Даже  в этих случаях парни перестраховывались и надевали маскирующую одежду – непримечательные одноцветные куртки, капюшоны, маски. В карманах – травматические пистолеты, довольно грозное оружие на близком расстоянии.

Первой жертвой грабителей стала автозаправочная станция. 24 января они ворвались в помещение станции и угрожая пистолетами завладели пятью тысячами гривен. Потом были аптека, магазинчик… все по одной схеме: слабая охрана, пистолеты, деньги, мгновенно скрывающиеся преступники. Удивительная слаженность в их работе объяснялась тем, что они родные братья. Они понимали друг друга с полуслова, им было достаточно пары жестов, чтобы договориться. Добычу делили поровну.

Задержали грабителей после своеобразного рекорда: за час парни ухитрились ограбить сразу три аптеки. «Вычислить» братьев было довольно сложно, они не были ранее судимы и в поле зрения милиции не попадали. Стоит отдать должное и самим преступникам: они были предельно аккуратны и хладнокровны. Во время ограблений ни единый человек не пострадал. Тем не менее, перед законом отвечать придется по всей строгости и за разбой парням может грозить по десять лет тюрьмы. Может быть их определят в одну и ту же колонию, и грабители будут пользоваться родственной поддержкой даже в тюрьме.

Kriminal.tvl
 

You may also like...