Во Львове русскоязычную школу облили синей и желтой краской

Сегодня ночью во Львове неизвестные облили краской фасад помещения русскоязычной школы № 6 на улице Зеленой, 22.

Как сообщил начальник отдела связей с общественностью Главкак МВД во Львовской области Денис Харчук, красками синего и желтого цветов была облита большая площадь фасада. Кроме того, неизвестные разбили одно из окон в учительской.

«На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Лычакивского райотдела милиции», – отметил также отметил Харчук.

В то же время, начальник Управления образования Львовского городского совета Надежда Оксенчук отметила, что провокация была совершена в только что отремонтированной школе, «на которую последние два года из городского бюджета выделялись средства для ремонта фасада помещения, окон и школьной котельной».

«Удивил и неприятно поразил этот факт, ведь, собственно, фасад школы только что отремонтировали. Конечно, краска будет отчищена, и фасад снова приведут в порядок. Исполнителей этого позорного поступка и мотивы, которыми они руководствовались, устанавливают правоохранительные органы», – сказала Оксенчук.

Как сообщили во Львовском горсовете, во Львове действуют 5 школ с русским языком обучения. За последние несколько лет в городе не было зафиксировано провокаций или вандализма относительно помещений этих школ.

Напомним, в ночь на 9, а также в ночь на 10 января в Мариуполе неизвестные облили синей и желтой краской памятники Ленину.

«Корреспондент»
 

You may also like...