Милиционер, покалечивший на внедорожнике людей, может избежать ответственности

В Центрально-Городском суде Макеевки на прошлой неделе озвучены результаты дополнительной медико-психиатрической экспертизы по делу экс-майора милиции Андрея Кияшко, который 21 декабря 2008 года влетел на своем джипе в подземный переход у Центрального рынка, покалечив двоих и убив одного пешехода. Следующее слушание по делу назначено на 2 апреля. В СИЗО подсудимый находится уже год и 3 месяца.
 

Согласно выводам экспертизы, у подсудимого целый букет болезней, в том числе целебросклероз. По мнению судебных медэкспертов, подсудимый действительного мог потерять сознание при резком повороте головы (напомним, Кияшко утверждает, что влетел в переход, находясь без сознания), сообщает "Вечерняя Макеевка".

Гособвинитель, выслушав заключение, внес ходатайство о вызове в суд эксперта-автотехника — с тем, чтобы тот дал ответ на главный вопрос: могла ли машина с водителем без сознания резко сдать назад и совершить еще несколько столкновений?

Напомним, что 21 декабря 2008 года, в Макеевке джип «Toyota Land Cruiser Prado» в воскресенье на скорости въехал в подземный переход возле Центрального рынка и сбил троих пешеходов. Один из попавших под колеса умер в больнице.

С управлением не справился 39-летний водитель – сотрудник исследовательского экспертно-криминалистического центра при ГУМВД в Донецкой области. Затем он попытался выехать задним ходом и развернуться, однако врезался в «Ланос», припаркованный у тротуара. Майор пересек проезжую часть и столкнулся уже с четырьмя авто.

Донбасс

You may also like...