Замглавы думского комитета на сайте правящей партии РФ дает руководящие указания президенту Украины

Президент Виктор Янукович должен отменить указ о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины. Об этом заявил депутат Госдумы РФ, заместитель главы комитета по делам СНГ Константин Затулин, сообщает сайт партии «Единая Россия».

«Предыдущий президент Виктор Ющенко не имел права присваивать Бандере звание «Герой Украины». Героями Украины могут быть только граждане этой страны, а Степан Бандера не был гражданином Украины», – сказал он.

«Ющенко сознательно провоцировал ситуацию, поставив Януковича перед выбором – отменять или не отменять этот указ», – считает Затулин.

По словам депутата российской Госдумы, «если Янукович не отменит указ Ющенко, то такими действиями он зародит серьезные сомнения в собственной принципиальности у ядра своего электората, то есть у большинства населения Украины».

«Мнение, что все на Западной Украине поддерживают этот указ, ошибочное. И на Западной Украине многие были против этого, многие понимали, что это перебор. Янукович будет совершенно прав, если отменит указ Ющенко», – сказал он.

«Иначе он будет непонят гораздо большим количеством людей не только в Украине, но и в России, и во всем мире», – заявил Затулин.

Украинская правда

You may also like...