Дама с «собачками» устроила стрельбу на почте и ранила пятилетнюю девочку

Выстрелы раздались в почтовом отделении на улице Турку во Фрунзенском районе Северной столицы около трех часов дня в четверг. В отделение зашли две женщины – мать и дочь – с крупными собаками. Псы лаяли и напугали пятилетнюю Машу, стоявшую в очереди со своим отцом. Тот сделал собаколюбивым женщинам замечание, но в ответ получил лишь брань – отставлять псов на улице дамы категорически отказались.

Разговор с самого начала шел на повышенных тонах, а когда отец напуганного лаем ребенка пнул одного пса, началась потасовка: молодая женщина неожиданно технично ударила его ногой в пах. Разгневанный мужчина не остался в долгу и дал ей затрещину. Затем в дело вступила вторая любительница собак. 46-летняя женщина достала из сумочки травматический пистолет и открыла стрельбу.

Работники почты вызвали милицию, и всю компанию доставили в отделение.

– Кроме защищавшего дочь отца пострадал еще один случайный посетитель, – рассказала пресс-секретарь Управления вневедомственной охраны Юлия Томашевская. – А одна резиновая пуля попала и в девочку.

К счастью, малышке досталось не слишком сильно – ее задело рикошетом. О перспективах возбуждения уголовного дела против агрессивных любительниц животных, пока нельзя сказать ничего определенного. Не исключено, что они могут отделаться лишь штрафом.

– Сейчас проводится проверка, – сообщила Томашевская.

Иван Скиртач, Комсомольская правда

You may also like...