Московский уголовник грабил пенсионерок и бил их ножом в горло

Разбойник, месяц державший в страхе пожилых жительниц запада столицы, попал на днях в руки милиционеров
Подонок не гнушался авоськами с продуктами, а после ограбления перерезал несчастным горло. 

Как рассказал «МК» начальник УВД по ЗАО Алексей Лаушкин, тревожные телефонограммы из больниц о госпитализации москвичек с ножевыми ранениями начали поступать в отделы милиции в начале марта. Жертвами неизвестного становились самые беззащитные — пенсионерки, среди которых оказалась и уборщица Академии ФСБ. Негодяй подкарауливал их недалеко от промзоны на Озерной улице, около пруда на Мичуринском проспекте, а также в подъездах домов.

Мужчина отбирал у бедолаг буквально все: сумки с продуктами, мобильные телефоны, мелочь, серьги и т.д. А потом наносил женщинам удар ножом в горло. Лишь однажды маргинал изменил своему принципу — во время нападения на бывшую зав. детсадом. Женщина спокойно передала грабителю, который зашел с ней в лифт, имущество и выскочила на своем этаже. 

Две пострадавшие оказались соседками по дому, и сыщики предположили, что преступник проживает в одном районе с жертвами. Те раненые, которые могли разговаривать, пояснили оперативникам, что нападавшему на вид 30—35 лет и во время своих злодеяний он сильно нервничал.

В поле зрения милиционеров попал 31-летний ранее судимый москвич по имени Сергей. От соседей парня сыщики узнали, что недавно уголовник переехал на 1-ю Очаковскую улицу к даме сердца. Сергея задержали неподалеку от нового места жительства, когда тот покупал пиво в палатке.

Как выяснилось, мерзавец все награбленное приносил сожительнице. Парочка не брезговала провиантом, отнятым у пенсионерок. К слову, благоверная знала, чем занимается ее спутник.
 

You may also like...