Буза в «Борисполе»: «Заложники вулкана» прорвали таможенный контроль и требовали самолет

После суточного ожидания своих рейсов, пассажиры аэропорта «Борисполь» начали массовые беспорядки. «Заложники вулкана», клиенты компании Wizzair требуют подачу самолета, а самые активные прорываются через таможенный контроль. Чтобы  утихомирить революционеров, к обозленным пассажирам вышла администрация аэропорта и представители авиакомпании.

– Самолет!

– Самолет! – кричит сотня пассажиров прямо у касс регистрации. После чего народ достал из своего багажа кастрюли, чашки, бутылки и начал греметь посудой прямо возле таможенного контроля. Аэропорт «Борисполь» вскоре стал смахивать на стадион во время футбольного матча.

– Мы уже со вчерашнего дня тут торчим, – кричит киевлянин Сергей Дмитренко, – Должны были улететь еще в субботу днем, но представители Wizzair нам сказали, якобы из-за вулканического облака взлет перенесли. Никто возражать не стал. Самолет есть самолет. Кроме того, все еще помнят катастрофу польского президента. Но сегодня, когда лайнеры других компаний, то и дело подымаются в воздух, нам снова сообщили, якобы над Украиной ограничено воздушное пространство. Вот тут-то мы и начали возмущаться. Выходит, аэрокомпаниям только дай повод, они вмиг все отменяют. Ведь в договоре есть пункт, что в случаи форс мажора можно не возмещать стоимость билетов. Получается чистый заработок.

После шумовой атаки на работников таможни аэропорта «Борисполь», около 70 пассажиров начали прорываться в буферную зону. Гремя посудой толпа снесла пластиковый барьер и попытались попасть в зону таможенного контроля куда людям просто так заходить запрещено. Вот тут-то охрана и объявила тревогу.

– Или вы даете нам самолет, или мы его сами захватим у улетим, – кричали пассажиры.

На пути у озлобленного люда стали несколько работников охраны и милиции. Началась потасовка. По словам пассажиров, служба безопасности аэропорта вызвала себе в подмогу «Беркут». А тем временем, чтобы утихомирить бунтарей и потянуть время, к пассажирам вышла администрация аэропорта и представителя авиакомпаний. Мы попытались дозвониться в аэропорт Борисполь, но пресс-служба вокзала потасовку комментировать отказалась. Говоря о том что недовольство людей понятно ведь многие рейсы были отменены.

В авиакомпании Wizzair и вовсе вчера весь день телефон был занят.

Александр Шевченко, КП-Украина

You may also like...