Полицейские «оказали помощь» психбольному… убив его электрошокером

32-летний Адил Джумай (Adil Jouamai) погиб после того, как полицейские города Арлингтон применили в отношении его электрошоковый пистолет. Это уже второй подобный инцидента за последние месяцы. 

Полицейские прибыли к дому, где находился Джумай, чтобы доставить его в психиатрическую клинику, так как мужчина вел себя неадекватно. Друзья мужчины говорят, что не понимают, почему полиция использовал электрошок в отношении человека, который нуждался в медицинской помощи.

Представитель полиции сообщил, что Джумай, когда приехали офицеры был голым и отказывался сотрудничать с полицейскими, пытающимися помочь ему. В ходе столкновения офицеру пришлось применить электрошок.

Спустя несколько минут полицейские увидели, что мужчина не дышит. Джумая госпитализировали в местную больницу, где его объявили мертвым.

Мужчина находился в квартире сестры, когда произошел инцидент. Днем сестра возила его в больницу, но после посещения врача мужчине стало хуже, и она позвонила 911.

В январе погиб другой мужчина, в отношении которого использовали электрошоковый пистолет, так как он сопротивлялся аресту.

Аmerica.ru
 

You may also like...