В Приморье схвачен грабитель, изнасиловавший таксистку

В Приморском крае милиционеры задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении и изнасиловании женщины, которая работает водителем такси. 

В ближайшее время 22-летнему жителю села Некруглово будет предъявлено обвинение, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при краевой прокуратуре Аврору Римскую. 

По данным расследования, преступление было совершено рано утром 3 мая на территории Михайловского района Приморского края. Тогда злоумышленник проводил время в одном из баров Уссурийска, а затем вызвал такси. Водителем приехавшей по вызову пьяного клиента машины оказалась 37-летняя женщина.

В пути, проезжая безлюдное поле, молодой человек достал нож и напал на женщину-шофера. Угрожая ей лезвием, он заставил остановить автомобиль, после чего подавил волю женщины к сопротивлению и совершил изнасилование. Затем злоумышленник потребовал выдать ему все имеющиеся ценные вещи и деньги. Однако женщине удалось вырваться и обратиться за помощью к жителям ближайшей деревни, которые сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

Сотрудники Следственного комитета действовали незамедлительно, утверждает Аврора Римская. По данному факту было возбуждено уголовное дело, сформирована следственно-оперативная группа из числа наиболее подготовленных работников СКП РФ и уголовного розыска. Грамотно спланированные первоначальные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия позволили в тот же день вычислить преступника и задержать его по горячим следам. В тот же день насильник был допрошен. В настоящее время решается вопрос о заключении его под стражу.

Установлено, что после бегства потерпевшей злоумышленник скрылся с места преступления на брошенной автомашине такси, однако ему не удалось далеко уехать, так как он не справился с управлением и съехал с дороги в кювет.

Задержанному инкриминируют п.«б» ч.2 ст.131 (изнасилование), ч.2 ст.162 (разбой), ч.1 ст.166 (угон) УК РФ. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

NEWSru.com
 

You may also like...