Бывшие «титановцы» устроили стрельбу на рынке и избили милиционеров

Широкая славянская душа некоторых людей просто не представляет себе хорошего праздника без шума и драки. Вот, например, двое харьковчан захотели устроить своеобразный праздничный салют, и начали палить из травматического пистолета на виду у всех. Угомонить хулиганов попытались милиционеры, но получили такой отпор, что до сих пор приходят в себя на больничных койках. 

Свидетели вспоминают, что на территорию одного из харьковских рынков заехал автомобиль с двумя мужчинами. Они показали охраннику давно недействительное удостоверение сотрудников внутренних дел, поставили машину и отправились в кафе. Когда мужчины вышли из заведения, прозвучали выстрелы.

– Как я понимаю – это следствие тех самых переполнявших их эмоций. И излишне праздничного настроения. То есть, это не была стрельба с целью в кого-то попасть. Или с целью кого-то напугать. Нет. Это что-то вроде какого-то дурацкого салюта, – считает свидетель происшествия Игорь Гусев.
В милиции говорят, что мужчины были «под шофе». Охрана рынка была вынуждена вызвать правоохранителей. На свою беду, на место прибыли только два участковых милиционера, которые не смогли справиться с хулиганами.

– Эти молодые люди оказали активное сопротивление участковому и его напарнику. Избили их, и отняли у них не табельное оружие, а, так называемое спецсредство – тоже пистолет травматического действия, – говорит Игорь Гусев.

Угомонить разбушевавшихся дебоширов смогли лишь бойцы спецподразделения «Беркут». Теперь уже наверняка известно, что задержанные – бывшие сотрудники правоохранительных органов. Тридцатилетние мужчины раньше работали в спецподразделении милиции «Титан», один из них был мастером спорта по боксу.

Мужчины не успокоились, даже когда их заковали в наручники. Сначала предлагали правоохранителям показать все, что их интересует. А потом требовали, чтобы те позвонили их влиятельным друзьям. В милицию друзья попадают не в первый раз.

– В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что эти граждане ранее судимые. До этого работали в органах внутренних дел. Были уволены из органов внутренних дел, потом – привлечены как хулиганы к уголовной ответственности, – говорит заместитель начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Андрей Стародубцев.

Сейчас задержанные в изоляторе временного содержания, против них возбуждено уголовное дело за хулиганство и сопротивление сотрудникам милиции. Наказание будет серьезным, так как двое участковых, которые хотели задержать хулиганов, сейчас в больнице. У правоохранителей сотрясения мозга и, предположительно, сломано несколько ребер.

Kriminal.tvl 

You may also like...