Йо-йо-самозванец одурачил пять американских телеканалов

Пять американских телеканалов предоставили эфирное время мужчине, который назвался чемпионом по йо-йо и обещал продемонстрировать телезрителям впечатляющие трюки. 

Как выяснилось, этот человек был самозванцем, не умеющим обращаться с игрушкой.

Помимо четырех телеканалов в Висконсине и одного в Миссури, попавшихся на его ложь, еще по меньшей мере два телеканала собирались пустить в эфир мужчину по имени Кенни Штрассер.

Мошенник рассылалт письма, в которых утверждает, что является чемпионом по йо-йо и представителем некоммерческой организации ZimZam Yo-Yo, производящей экологически чистые игрушки. На самом деле эта компания официально не зарегистрирована, а чемпионаты, победы в которых приписывает себе Штрассер, никогда не проводились.

По словам очевидцев, в одном из случаев Штрассер принес с собой в студию йо-йо, но заявил, что забыл веревку от него, и провел все время эфира в беседе с ведущим, не демонстрируя никаких трюков. В другом случае журналисты уговорили Штрассера попытаться показать что-нибудь телезрителям, но игрушка отскочила и ударила его в глаз.

Характерной чертой чемпиона по йо-йо является способность тянуть эфирное время, отвлекаясь на телефонные звонки и посторонние вопросы.

Штрассер рассказывал о себе, что он был два раза женат, в прошлом увлекался алкоголем и наркотиками, а в настоящее время занимается пропагандой йо-йо среди школьников. Истинные цели этого человека выяснить не удалось.

На сайте мнимой компании, представителем которой называл себя Штрассер, размещено лишь изображение желтой бейсболки и дата – 31 мая. Информации о том, что планирует ZimZam Yo-Yo на этот день, не приводится.

Напомним, что в 2002 году «Сэр» Генри Рандмарк, в течение нескольких лет вращавшийся в высшем свете аристократического общества Германии и известный в нем как обладатель титула рыцаря Британии, был выведен на чистую воду знатоком наградных знаков, заметившим, что некоторые его награды расположены на одежде вниз головой. Лжерыцарь оказался мойщиком окон.

«Корреспондент»

 

You may also like...