Налоговый контроль без региональных границ

Севастопольский предприниматель открыл магазин в Симферополе: продукты питания, алкоголь, сигареты… 

Как сообщили УК в Пресс-центре ГНА в г. Севастополе, визит проверяющих из налоговой службы выявил нарушения в порядке учета товаров. Штрафные санкции составили 83 тысяч гривен. То ли расстояние между городами мешало предпринимателю должным образом контролировать бизнес, то ли напрасные надежды на то, что работает в другом регионе…

По словам и.о. начальника отдела контроля за расчетными операциями ГНА в г. Севастополе Юлии Пакуловой, чтобы выявить нарушителей, которые зарегистрированы и работают в разных районах, городах и даже регионах, командировать сотрудников не приходится. Оперативные проверки производят те органы налоговой службы, которые контролируют место расположения торгового объекта. Результаты передаются по месту регистрации субъекта хозяйственной деятельности.

Таким образом, четко налаженные каналы обмена информацией в налоговой службе позволяют администрировать поступления в бюджет вне зависимости от географического расположения предприятия. В период курортного сезона такая система взаимодействия приобретает особую значимость, поскольку многие бизнесмены на лето организовывают хозяйственную деятельность в прибрежной зоне.  
 

 

 

You may also like...