Информация ГАИ г. Киева и ГАИ Украины: в столице угнали два Мицубиси Паджеро

За 10 июня 2010 по городу зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 5 человек получили травмы.  

Совершено 142 аварии, в которых участники дорожного движения не получили телесных повреждений. 

Сотрудниками ГАИ было выявлено 1543 нарушение Правил дорожного движения. Наиболее характерные: превышение скорости – 396; создание аварийной ситуации – 8; управление в состоянии опьянения – 47.

Незаконные завладения автотранспортом: Дарницкий р-н а / м «Мицубиси Паджеро», 2007 г.в., серый, г / н АА2030ВТ; Соломенский р-н а / м «Мицубиси Паджеро», 2007 г.в., черный, г/н АА2104ЕА.

Инспекторами ГАИ за попытку дачи взятки задержаны 2 водителя. По операции «Акциз» задержаны два водителя, которые Перевозили водку без соответствующих документов. Сотрудниками ВРЕР-6 задержан гражданин, находившийся в розыске за совершение преступления. За нарушение правил общественной морали в милицию доставлено 2 человека.

С 25 мая по 15 июня в столице проходит комплекс общегосударственных профилактических мероприятий под условным названием «Железнодорожный переезд». В этот период автоинспекторы проверят соответствуют требованиям безопасности дорожного движения условия содержания столичных переездов, а также усилят контроль за поведением водителей во время их проезда. Особое внимание проверяющие обратят на исправность наружного освещения, технических средств регулирования дорожным движением, настила проезжей части. В случае выявления недостатков должностным лицам железной дороги вынесут соответствующие предписания и проконтролируют их выполнение.

Общегосударственная операция «Автобус – 2010» проходит с 31 мая по 30 июня. С наступлением лета возрастает объем пассажирских перевозок, поскольку начинается сезон отпусков и экскурсий. А поэтому сотрудники ГАИ будут обращать особое внимание на повышение технической готовности транспортных средств, которые привлекаются к перевозке людей, усилят контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта.

С 10 июня по 9 июля 2010 проводится комплекс целевых мероприятий под условным названием «Опасный груз», с целью соблюдения субъектами перевозки опасных грузов требованиям Правил перевозки опасных грузов.

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон горячей линии 483-70-64 (многоканальный, работает круглосуточно) в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь.

10.06.2010 в Украине произошло: 595 ДТП, в которых 7 погибли, 146 ранены. В том числе 5 ДТП совершено по вине водителей в нетрезвом состоянии. ИА "Друга Смуга"

You may also like...