1/4 финала ЧМ-2010: ГОЛЛАНДИЯ – Бразилия 2:1

Первый четвертьфинальный матч Кубка Мира по футболу в ЮАР между сборными Голландии и Бразилии в первом тайме прошел под именем нападающего пентакампионов Робиньо. 

Он делал все. Он забил гол из офсайда, не забил из выгодного положения (и не один раз), давал классные передачи партнерам. Но самое главное – забил быстрый ГОЛ на 10 минуте, уловив растерянность защиты соперника.

Однако, второй тайм также быстро восстановил равновесие после так же ощибки защиты и вратаря бразильцев: после дальнего навеса Снейдера во вратарскую площадку мяч чиркнул по голове бразильца и, практически не изменив траекторию, влетел в рамку.

На этом Снейдер не остановился и точно расстрелял ворота Сезара с 4 метров, после подачи углового.

После чего бразильский автор автогола Мело вышел из себя и заработал красную карточку не только для себя, но и для своей команды в целом на ЧМ-2010.

В полуфинале голландцев ждет победитель пары Уругвай – Гана.

Сборная Голландии: Стекеленбург, ван дер Вил, Хейтинга, Ойер, ван Бронкхорст, ван Боммель, де Йонг, Снейдер, Куйт, ван Перси (Хунтелар, 85), Роббен.

Сборная Бразилии: Сезар, Майкон, Лусио, Жуан, Бастос (Жилберто, 62), Алвеш, Мело, Сильва, Кака, Фабиано (Нилмар, 77), Робиньо. .

Предупреждения: Хейтинга (14), Бастос (37), ван дер Вил (47), де Йонг (64), Ойер (76).

Удаления: Мело (73).

Голы: Робиньо 0:1 (10), Мело 1:1 (52, автогол), Снейдер 2:1 (68).

proUA
 

You may also like...