Пропавшая фура с реквизитом театра им. Товстоногова нашлась: водитель свернул в деревню и запил

Фура с реквизитом и костюмами БДТ имени Товстоногова, пропавшая в конце июня во время гастролей в Вологду, накануне вернулась в Санкт-Петербург. Все это время фура простояла в одной из деревень Вологодской области. Водитель объяснил это поломкой машины, но руководитель транспортной компании полагает, что он просто запил, пишет йhttp://spb.kp.ru/online/news/696737/"Комсомольская правда". 

Напомним, в конце июня БДТ вез в Вологду на Международный фестиваль "Голоса истории" спектакль "Мария Стюарт" (пьесу Шиллера поставил Тимур Чхеидзе), когда выяснилось, что фура с декорациями и костюмами пропала по дороге. Спектакль все же был показан 28 июня. За 2,5 часа до его начала актеры и сотрудники БДТ объездили множество магазинов, покупая необходимый реквизит, черные рубашки для актеров и черную ткань, из которой быстро пошили юбки для актрис.

В Вологде актеров, вынужденных играть два дня в черных одеждах, публика наградила пятиминутной овацией.

Водитель грузовика был объявлен в федеральный розыск, однако уже 5 июля фура с реквизитом вернулась в Санкт-Петербург. Как выяснилось, на пути в Вологду водитель заехал в одну из местных деревень, где и остался почти на 10 дней.

Руководитель транспортной компании предположил, что водитель пропил деньги, которые ему были выделены на бензин.

В театре сообщили, что с декорациями все в порядке. Будут ли наказаны виновные и кто понесет ответственность за сбой в работе театра, выяснится сегодня на встрече администрации БДТ с руководителем транспортной компании "Степ", осуществлявшей перевозку, пишет газета "Новые известия".

 

You may also like...