Мошенничество на сахаре. «С запасом»…

Летом, в сезон консервирования, вопрос цены на сахар не может не волновать – особенно пенсионеров. Этим с удовольствием пользуются мошенники. Рассказывает начальник ССО Сумского горуправления милиции Владимир Кузьменко: 

– 2 июля квартиру одинокой 72-летней сумчанки посетила молодая женщина, представившаяся сотрудницей Пенсионного фонда. Она рассказала хозяйке, что Пенсионный фонд продает своим подопечным сахар по сниженным ценам – 200 гривен за мешок. Воодушевившаяся пенсионерка тут же отдала ей 300 гривен, чтобы взять сахара «с запасом» – когда еще будет такой случай приобрести его по дешевке. В залог гостья оставила ей сумочку – как позже оказалось, пустую. Сахара бабушка так и не дождалась – после чего обратилась к правоохранителям.

В тот же день на ул.Горького произошло еще одно мошенничество. Когда 72-летняя сумчанка заходила в подъезд, к ней подошла молодая женщина. Она спросила, у кого здесь можно остановиться на квартире. Когда женщины разговорились, незнакомка сообщила пенсионерке, что приехала из Винницы торговать сахаром. Но машину с товаром забрала налоговая, и теперь ей нужно уплатить 5 тыс. грн. штрафа. Четыре тысячи у нее есть, а еще одну нужно у кого-нибудь одолжить. Под залог она может оставить золотые украшения. Доверчивая старушка выдала новой знакомой необходимую сумму, получив взамен горсть бижутерии.

Милиция в который раз предупреждает – не верьте первому встречному и уж тем более, не отдавайте свои сбережения кому попало. Будьте осторожны. Приметы злоумышленницы: женщина 30-35 лет, невысокого роста, волосы короткие, темные. Была одета в розовую кофту.

«Ваш шанс»
 

You may also like...