Разбойник 8 лет скрывался от милиции в церкви

На железнодорожном вокзале в Сумах, в гостиничном номере, был задержан 38-летний мужчина, которого разыскивали восемь лет за совершенное разбойное нападение. Как впоследствии выяснилось, этот человек сначала скрывался в духовной семинарии, а затем в одном из храмов Черкасской области, где работал дьяконом. Об этом ИМК сообщили в пресс-службе Шосткинского ГО ГУМВД Украины в Сумской области. 

Вселяясь в привокзальную гостиницу в Сумах, «божий человек», видимо, и подумать не мог, что его будут искать через столько лет. Кроме того, надеялся, что его не узнают. За это время он отрастил бороду, да и годы берут свое. Одного он не учел: фамилия и имя остались те же.

Дежурная по гостинице, как и положено, передала данные о новом жителе милиции. Там выяснили, что уже несколько лет этот «святой» бегает от правосудия.

Уже в следственный комнате задержанный рассказывал, что в 2002 году сразу поехал поступать в духовную семинарию, где учился более четырех лет. Затем его пригласили в Черкассы, помогать служить в церкви. Одним из его обязательств было искать спонсоров на восстановление храма. С этой целью он ездил по Украине. Однако правоохранители подозревают, что много денег прошло мимо счета церкви.

Сейчас по этим фактам проводятся проверки. В случае подтверждения информации мужчине грозит еще и ответственность по статье 190 УК Украины «Мошенничество».

Подробности
 

You may also like...