Москаль: жена Ющенко провернула аферу №1 с «Больницей будущего»

Член НУ-НС Геннадий Москаль считает, прежде чем начать сольную политическую карьеру, экс-первой леди Екатерине Ющенко необходимо отсидеть в тюрьме. 

«Госпоже Екатерине, жене господина Ющенко, прежде чем начать собственную политическую карьеру, нужно хоть немножко отсидеть в тюрьме за то, что она обманула самых незащищенных в стране граждан — онкобольных детей, когда пообещала построить «Больницу будущего», — считает Геннадий Москаль . 

Об этом сообщили в пресс-службе «Народной Самообороны».

Депутат рассказывает, что Фонд Екатерины Чумаченко «Украина 3000» собирал на строительство больницы деньги с бизнесменов, предпринимателей и влиятельных людей. Этому способствовал статус первой леди. Москаль заверил, что о сборе средств на строительство знает не по слухам, сообщают «Вечерние Вести».

«Никто не мог отказать жене президента, причем вся эта команда действовала нагло. Но больницы на сегодня — нет, а деньги — пропали. Так что госпоже Екатерине нужно брать свечу в руки, идти к церкви и стоять на коленях годами, чтобы отмолить свою ложь перед обществом и народом. Такого свинства еще не было за все времена независимости Украины», — считает «самооборонец».

«И почему этой историей не займется прокуратура и правоохранительные органы? Другую такую аферу в Украине я не знаю! Это, по-видимому, афера №1», — добавил депутат.

«Газета по-киевски»

 

You may also like...