В Мукачево наркоторговцы попались на ограблении автомобилистов

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Мукачевского горотдела милиции натолкнулись на троих злоумышленников, которые сбывали наркотическое вещество и одновременно воровали барсетки из автомобилей. 

Организатором был 43-летний Василий, который с марихуаной и экстракционный опием, т.е. ширкой уже не один год на «ТЫ». Когда в поле зрения работников милиции попал этот человек, «преступный клубок» начал понемногу распутываться.

Вместе с ним работали еще двое мукачевцев: 25-летний был посредником (подыскивал клиентов и связывался с ними), а третий 37-летний дома выращивал марихуану для продажи.

Самому старшему из мужчин, организатору этих махинаций помогала еще и гражданская жена, которая тоже, вместе с ним «подсела» на наркотики. Ее же сын также «проходил» по уголовному делу Мукачевского городского отдела за незаконный сбыт наркотиков.

Этот «бизнес» для них стал семейным. Самый молодой – посредник, объясняет, что на заводе, где он работает слесарем – мизерные зарплаты и прокормить малолетнего ребенка и жену он не в состоянии, поэтому и начал «подработать» таким образом.

К большому сожалению все трое оказались ранее судимыми за кражи, разбои и даже незаконное производство, изготовление, приобретение и хранение наркотических средств. Но не помогло им это оставить свой преступный промысел.

Кроме того, Василий вместе со своим 35-летним другом, также наркоманом (оба стали на учет наркодиспансера г.Мукачево) в продуманный и проверенный способ похищали барсетки и другие ценные вещи из припаркованных автомобилей.

«Машину-жертву» выбирали из недорогих, на которых не было установлено сигнализации. Один стоял на «шухере», другой подходил и пробивал правое колесо. Дождавшись вблизи машины хозяина, когда тот начал заменять колесо, один сторожил за плечами водителя, другой через незакрытые двери проникал в машину и извлекал барсетку с деньгами, мобильными телефонами или другими драгоценностями.

Против всех злоумышленников возбуждены уголовные дела по ст. 185 част.2 и ст.307 част.1. Теперь им грозит за кражи – лишение свободы на срок до 5 лет, а за незаконные махинации с наркотическими средствами от 3 до 8 лет.

Таким образом, работниками Мукачевского городского отдела милиции перекрыт еще один канал распространения наркотического вещества по г.Мукачево и области в целом, разоблачена и прекращена деятельность, хотя небольшой, но группы наркодельцов. Но станет ли это уроком для других любителей легкой наживы?

UA-Reporter.com
 

You may also like...