На счету банды отравителей 17 жертв

В Москве завершено расследование громкого дела грабителей, убивавших пассажиров электричек. 

По данным следствия, на счету банды, травившей пассажиров подмосковных электричек сильнодействующим психотропным препаратом, 17 трупов и 11 чудом выживших жертв.

– Алексею Выговскому, Илье Трубанову и Шухраду Джураеву предъявлены окончательные обвинения по статьям 111 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью» и 162 – «Разбой», – рассказали Life News в отделе по расследованию особо важных дел Московского межрегионального следственного управления на транспорте.

Напомним, в начале 2010 года по подозрению в серии разбоев был задержан 23-летний главарь банды «азалептинщиков» (по названию препарата, которым убивали людей) Алексей Выговский.

– Злоумышленник действовал всегда по одной и той же схеме, – сообщили Life News в следствии. – На Курском и на Казанском вокзалах, в электропоездах он подсаживался к хорошо одетому мужчине или группе людей, которые уже находились в состоянии алкогольного опьянения.

Преступник предлагал жертвам вместе выпить за рождение ребенка, за свой день рождения или просто попробовать коньяк из своей фляжки. В емкости уже находилась убойная доза сильного нейролептика.

Когда человек терял сознание, убийца забирал из его карманов все ценное: деньги, мобильные телефоны, портмоне, банковские и транспортные карты.

При этом судьба отравленного бандитов не интересовала. Они бросали своих беспомощных жертв иногда прямо на морозе.

Вскоре после задержания Выговского были пойманы его подельники – Илья Трубанов и Шухрад Джураев. Следователям удалось установить, что преступники также причастны к нескольким отравлениям пассажиров.

– Установлены 28 человек, пострадавших от банды Выговского. 17 из них погибли, – прокомментировали в следствии.

 

You may also like...