Водитель-нарушитель съел путевой лист на глазах милиции

30-летний водитель 228-го маршрута в Питере Алиев маршрутки хотел скрыть от оперативников, что ездил на неисправной машине. 

Когда водителя задержали в очередной раз, чтобы привлечь к ответственности, шофер «Мерседес Бенц Спринтер», пытаясь избежать разбирательств, съел путевой лист.

– В первый раз при задержании шоферу ставят пометку в маршрутном листе о том, что он не может работать на данной неисправной машине, – рассказывает руководитель следственного отдела при прокуратуре Московского района Санкт-Петербурга Павел Черняев. – Когда с этой пометкой водителя останавливают во второй раз, он привлекается к уголовной ответственности. Поэтому Алиев и слопал свой путевой лист прямо на глазах оперативников.

Позже нарушитель оставил объяснения и признался в том, что хотел скрыть улики против себя. Возбуждено уголовное дело по статье 238 часть 1 УК РФ «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Теперь оголодавший водитель может получить до двух лет тюрьмы.

Life.ru

 

You may also like...