Как 20-летние девушки своих ровесниц продавали

Бюро по борьбе с наркотиками Управления по борьбе с организованной преступностью Госполиции на днях отправило в прокуратуру материалы дела, касающиеся трех женщин и одного мужчины. Компанию обвиняют в сутенерстве, причём работали они сообща и по предварительному сговору.

Как пояснили в полиции, 22 апреля по подозрению в организации борделей на рижских квартирах с целью предоставления услуг интимного характера были задержаны ранее судимый 41-летний мужчина (судимость погашена), а также ранее не судимые 45-летняя женщина, 24-летняя и 21-летняя девушки. В данный момент им запрещено покидать страну, но под стражу они не взяты.

В ходе досудебного следствия было установлено, что задержанные лица организовали в двух съемных столичных квартирах бордели, где посменно работали несколько жриц любви.

Сутенеры устанавливали цены, организовали работу проституток, а также руководили ими. В частности, размещали в Интернете объявления об услугах сексуального характера.

Им инкриминируют 3-ю часть 165-й статьи. Если их вина будет доказана, сутенерам грозит лишение свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

В полиции отмечают, что всего с начала 2010 года по факту сутенерства в Латвии было начато четыре уголовных процесса. В рамках расследования задержан 21 подозреваемый, в том числе 5 женщин.
 
Игорь Ищук, Кriminal.lv

You may also like...