В Черкасской области нашли десять… ничейных вагонов сахара

648 тонн ничейного сахара стоимостью более 6 млн. грн. обнаружили оперативники управления государственной службы борьбы с экономической преступностью Главного управления МВД в Черкасской области во время проверки деятельности ООО «Черкасская продовольственная компания», которое занимается изготовлением мясных изделий. 

Как сообщил начальник ГУ МВД Украины в Черкасской области Валерий Дерновой, оперативники УГСБЭП среди копченостей и колбас в складском помещении нашли тщательным образом спрятанный сахар-песок в большом количестве. Милиционеры насчитали 12978 мешков сахара весом по 50 кг. Никаких документов на эти 648 тонн сахара у руководства ООО «ЧПК» нет.

Проверили и документацию на этот сахар у предприятия-производителя, которое было указано на маркировке мешков с сахаром, – сахарного завода в городе Оржица Полтавской области – сахар-песок в количестве 648 тонн (а это – 10 товарных вагонов) в адрес общества не поставлялся. Следовательно, по документам этого сахара не существует. Сейчас милиционеры разыскивают владельца сахара.

На данное время на этот сахар наложен арест, сообщает ForUm.
 

You may also like...