СБУ шарила в офисе у крымских бютовцев чтобы насовать «жучков»?

Народный депутат Украины, председатель крымской республиканской организации ВО «Батьківщина» Андрей Сенченко обвинил сотрудников Службы безопасности Украины в незаконной установке прослушивающего устройства в его офисе. 

Как сообщили в пресс-службе крымской организации БЮТ со ссылкой на самого Сенченко, после проведенного работниками СБУ 11 августа обыска офисов народных депутатов Украины Андрея Сенченко и Сергея Велижанского, адвокаты последних нашли 9 нарушений по различным статьям. «В частности, не было постановления суда о проведении обыска», – отметил Сенченко. По его словам, после обыска сотрудники приемной обнаружили возле сетевого провода «некое устройство» которое, как удалось установить специалистам, оказалось прослушивающим. «У меня в приемной был обнаружен провод, обычный сетевой провод, который включен в удлинитель, в который включены еще несколько сетевых проводов, но почему-то один из сетевых проводов шел за отогнутый край ковролина и вот, когда потянули, то тут появилось такое непонятного вида устройство», — сообщил Сенченко.

Народный депутат отметил, что «это очередное уголовно наказуемое преступление, совершаемое сотрудниками СБУ, а приказы отдают те, кто не хочет нести никакой ответственности». Сенченко заявил, что намерен обратиться по этому поводу в Генеральную прокуратуру Украины. «Мы вынуждены будем советоваться с Генпрокуратурой, с тем, чтобы они определили какой-то независимый орган, который будет расследовать это безобразие», — заявил он. При этом Сенченко добавил, что поиски аналогичных устройств в офисе в настоящее время продолжаются.

Олеся БойчукОбком
 

You may also like...