Пропавший в Харькове журналист готовил разгромную статью о главном налоговике области

Поиски харьковского журналиста и редактора газеты Василия Климентьева через 10 дней после его исчезновения не принесли каких-либо значительных результатов.

10 дней прошло с момента исчезновения главного редактора харьковской газеты «Новый стиль» Василия Климентьева, который писал преимущественно о коррупции в прокуратуре, милиции и налоговой инспекции.

Поиски Климентьева сих пор не принесли каких-либо значительных результатов. Нет никаких доказательств того, жив он или мертв. Прокуратура рассматривает около 10 версий. Возможность того, что Климентьев сам инициировал свое исчезновение, следователи исключают, зато исчезновение журналиста из-за профессиональной деятельности является одним из вариантов.

«Версия профессиональной деятельности корреспондента, могу подтвердить, одна из тех, которые мы озвучили. Действительно корреспондент – я изучил материалы, которые он писал, действительно они такие, волнующие общественность в вопросе борьбы с преступностью в регионе», – отметил заместитель министра внутренних дел Украины Леонид Зима.

Как оказалось, последняя разгромная статья Климентьева должна была быть о главном налоговике Харьковщины – Станиславе Денисюке. Будто ему принадлежат 30 гектаров заповедной земли на берегу живописного озера, с тремя бунгало, кипарисами и причалом для катеров.

Климентьев даже тайком уже сделал фото роскошного имения, но напечатать материал так и не успел.

«Это должен был быть материал о скромном чиновнике Станиславе Денисюке, главном налоговике Харьковской области. Человек имеет 30 га заповедной земли на берегу печенежского озера», – рассказал заместитель главного редактора газеты «Новый стиль» Петр Матвиенко.

Коллега Василия Климентьева по острым статьям, корреспондент издания «Украина криминальная» Сергей Ермаков, в похищении и расправе чиновника над журналистом не верит. Он считает, что Климентьева могли напугать, и он мог «залечь на дно».

Сам Станислав Денисюк через пресс-службу комментировать что-либо в этом деле отказался.

Кстати, через неделю после исчезновения рыбаки внезапно нашли мобильный телефон Климентьева в пустой лодке, которая плавала посреди озера. Несколько дней абонент был «вне зоны досягаемости», и вдруг телефон заработал.

Случайно или нет, но лодка с редакторским телефоном был неподалеку от того самого роскошного имения налоговика. Коллеги Климентьева уверены – все это похоже на дешевый театр, по их мнению, телефон подбросили, чтобы запутать следствие.

Сегодня дом журналиста и редакция газеты опечатаны. Расследование исчезновения – на контроле у министра внутренних дел Украины. Силовики уже пообещали вознаграждение: тот, кто поможет найти Василия Климентьева, получит 20 000 гривен.

ТСН

You may also like...