Макеевский автомеханик продал «угнанный» автомобиль на запчасти

Далеко не все СТО добросовестно исполняют свои обязанности, но в последние годы с этим стало полегче. А вот раньше человек забирая машину со станции, мог обнаружить, что ему вместо новых запчастей поставили старые, да еще и несколько «родных» скрутили. Но их всех переплюнул автомеханик, который трудился в Макеевке, Донецкой области. 

Житель райцентра уже давно собирался отремонтировать свой старенький автомобиль. И вот подвернулась такая возможность. Как раз перед поездкой на море. Помочь в этом деле обещал знакомый. Автомеханик заверил, что все будет хорошо и обещал вплотную заняться ремонтом.

Когда автолюбитель вернулся из отпуска, то пошел к знакомому в надежде получить уже отремонтированную машину. Но тот ответил, что его авто угнали, а кто – он и не знает. Старенький автомобиль и машиной можно было назвать только с натяжкой, но его все равно было жаль, поэтому молодой человек обратился в милицию с заявлением об угоне. Правда, на положительный результат он и не сильно рассчитывал. Но правоохранители смогли его удивить.

Оперуполномоченный уголовного розыска некоторое время собирал доказательства и опрашивал свидетелей, после чего стало ясно, что похититель ни кто иной, как автомеханик. Как стало известно уже позже, сотруднику СТО срочно понадобились деньги, но где их взять, он понятия не имел. После недолгих раздумий, парень продал на запчасти старенький автомобиль своего приятеля. А владельцу решил рассказать сказку об угоне. Правда, несмотря на все мероприятия, которые провели правоохранители, вернуть машину в первоначальном состоянии не удалось – ее таки разобрали на запчасти.

kriminal.tv

 

You may also like...