На Кубани тюнингованная «копейка» врезалась в толпу на нелегальных автогонках

 В городе Лабинск Краснодарского края ищут организаторов нелегальных автогонок, закончившихся трагедией. На огромной скорости автомобиль одного из участников врезался в припаркованные на обочине машины и сбил стоявших рядом людей. Два человека погибли на месте, и еще четверо оказались в реанимации. 

«Травмы, которые получили молодые люди, находящиеся в реанимации, очень тяжелые. Переломы верхних и нижних конечностей, ушиб грудной клетки», — рассказала заместитель главного врача Лабинской районной больницы Людмила Фалько, передает ИТАР-ТАСС. По словам медика, одной из пострадавших девушек пришлось ампутировать ногу.

В ГИБДД Лабинска сообщили, что гонки здесь проходят едва ли не каждую неделю, водители бывают нетрезвыми, а зрители ходят по проезжей части. «Тормозного следа нет. Водитель, видимо, не тормозил», — отметил командир взвода ГИБДД Роман Дрямин.

В том месте, где машина сбила нескольких человек, не было никакого ограждения. Как тюнингованный автомобиль на бешеной скорости врезался в толпу, видели десятки людей. «Началась паника, все побежали. Девочку или женщину отбросило метров на 20. Остальные пострадавшие лежали около машины», — рассказал один из очевидцев ЧП.

Разбитый автомобиль оказался «Жигулями» первой модели. Впрочем, от серийной «копейки» здесь остался лишь кузов. Владелец установил новый мощный двигатель, спортивный руль, низкопрофильную резину. По информации следствия, машина могла развить скорость до 180 км/ч.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело. Организаторов нелегальной автогонки пока ищут. Водитель «Жигулей» уже дает показания.

You may also like...