Аферисты из Словакии развели пенсионера в Тернополе (ФОТО)

Не перестают наши люди доверять различным сомнительным личностям. И под разными предлогами мошенники выманивают довольно кругленькие суммы, которые те откладывают на «черный день». Мы привыкли, что подобным промыслом занимаются цыгане. Но чтобы обманывали гости из Словакии – не часто случается. 

Пожилой житель Тернополя поплатился за свою доброту. Пенсионера остановили на улице трое иностранцев. Они представились гражданами Венгрии и сказали, что им срочно необходима помощь. Мол, их родственник попал в больницу и нуждается в неотложной операции.

– Сказали, что у него перелом двух рук, ног. В общем, нужна операция, причем срочно нужны деньги. Я говорю, мол, у меня есть только сто пятьдесят гривен. А одна говорит – нужно много, пять тысяч есть у вас? Ну, говорю, есть, – объясняет потерпевший.

В подтверждение того, что старику вернут его сбережения, иностранцы оставили ему полную барсетку долларов. Якобы, двадцать тысяч долларов есть, но поменять их не могут, разве что оставить в залог. Ну добрый пенсионер им и поверил.

Правда, как только иностранцы отъехали, мужчина решил пересчитать оставленную в залог сумму.

Когда открыл барсетку, то обнаружил лишь пачку салфеток и две школьные тетрадки.

Поэтому он сразу же обратился в милицию. Интересно, что после задержания иностранцы продолжали настаивать, что лишь одолжили пять тысяч гривен на пару часов.

Словаки

Но следователи говорят, что старик стал жертвой классической аферы. Если вину гостей из Словакии докажут, им придется задержаться в Украине года так на три.

UA-Reporter.com

 

You may also like...