«Милиционеры» отобрали у предпринимателей 190 тыс. долларов и 2 млн. рублей

В Махачкале совершено разбойное нападение на предпринимателей Левашинского района Дагестана — злоумышленники отобрали у коммерсантов автомобиль, в тайнике которого находилась крупная сумма, сообщает «Интерфакс». 

По информации пресс-службы МВД Дагестана, инцидент произошел в 6:30 в Махачкале. На улице Олега Кошевого пять человек, трое из которых были в камуфляже, а двое – в форме майора и рядового милиции, остановили автомобили «Лада Приора» и ВАЗ 21010, в которых находились пятеро дагестанских предпринимателей. 

Угрожая оружием, преступники пересадили трех пассажиров «десятки» на заднее сиденье машины, двое бандитов сели в нее и уехали вместе с потерпевшими. Чуть позже двух предпринимателей высадили на улице генерала Омарова, еще одного – на улице Ярагского. Оставшиеся на улице Кошевого преступники удерживали под прицелом еще двух потерпевших. После того, как один из них стал возмущаться действиями «сотрудников милиции», преступник в милицейской форме прострелил ему бедро, после чего бандиты скрылись.

По заявлению одного из пострадавших, в тайнике автомобиля ВАЗ 21010 находилось 1 млн. 950 тыс. рублей и 190 тысяч долларов. Скорее всего, преступники работали «по наводке», предполагают в правоохранительных органах.

Фонтанка
 

You may also like...