«Мастер-класс по розыску для ментов у которых плохо с глазами, ушами, логическим мышлением…»

Челябинский блогер piligrim-67, не вставая из-за компьютера, установил личности и адреса преступников, которых уголовный розыск Свердловской области безуспешно разыскивал по местным деревням.

Во вторник 31 августа неизвестные лица на трех иномарках (по версии следствия – без номеров) остановили машину, двигавшуюся по трассе Екатеринбург-Тюмень. Двое преступников с золотыми крестами на шеях разбили битами боковые стекла, прострелили из «травматика» лобовое стекло, а также повредили заднюю правую стойку.

«Это какой-то отголосок лихих девяностых», – посетовал агентству РИА-Новости начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Преступникам удалось скрыться от правоохранительных органов, и этот факт не вызывает большого удивления: преследование иномарок на отечественных «Жигулях» – занятие заведомо бесперспективное. Чтобы найти преступников, оперативники местного угрозыска занялись другим заведомо бесперспективным делом – начали прочесывать ближайшие села.

Тем временем piligrim-67, по его собственному выражению, решил дать УВД «мастер-класс по раскрытию преступлений для ментов у которых плохо с глазами, ушами, логическим мышлением и желанием раскрывать преступления». Для начала он отыскал на одном из екатеринбургских форумов пост человека, едва не пострадавшего от той же троицы – из записи следовало, что номера на автомобилях все-таки были и относились они к 72-му региону (Тюмень).

В другой записи форума обнаружились и фотографии тех же автомобилей, припаркованных в нарушение правил – причем, в Екатеринбурге, в черте города. На фотографиях вполне четко просматриваются госномера.
Из дальнейшего изучения публикаций на форуме стало ясно, что преступная троица не прекратила совершать правонарушения, весьма вольготно чувствуя себя в Екатеринбурге, пока правоохранительные органы проверяли областные сеновалы и свинарники.

Установить личности двоих из трех правонарушителей по номерам машин не составило труда. Одним из них оказался Куцуров Дмитрий Владимирович, а другим – Куцуров Александр Владимирович. Оба молодых человека – отпрыски чиновника из Тюменской области Куцурова Владимира Ивановича, члена местного отделения «Единой России».

В своей публикации piligrim-67 не только раскрывает личности преступников, но и обращается к Министру внутренних дел Нургалиеву с предложением сократить своих сотрудников и заменить их интернетчиками. «Возьмите меня и еще десяток нормальных блогеров, – пишет piligrim-67. – Мы реально больше раскроем. Один Навальный заменит весь Ваш ОБЭП. А я за ГИБДД поработаю».

Блогер piligrim-67 может быть знаком читателям «Вебпланеты» по истории с разоблачением постановочного пожаротушения единороссов-молодогвардейцев. Скандал, начавшийся благодаря наблюдательности блогера, дошел до самого верха и привел к смещению лидера МГЕР с руководящего поста.

Вебпланета

You may also like...