22-летний петербуржец забил молотком и «для верности» придушил своего сверстника

22-летний ранее судимый молодой человек задержан по подозрению в убийстве своего сверстника. 

Как сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу, 3 сентября в парадной расселенного дома 6 по улице Тюшина было обнаружено тело 22-летнего молодого человека с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Центральному району было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

По «горячим следам» был установлен и задержан, причастный к совершению данного преступления молодой человек. Им оказался 22-летний Даниил Волков, ранее судимый за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, употребляющий наркотические средства.

Следствием было установлено, что утром 3 сентября потерпевший совместно с 16-летней девушкой пришли в здание расселенного дома 6 по улице Тюшина, где обычно собиралась небольшая группа подростков. Там они встретили Волкова, совместно с которым стали пить пиво. Между молодыми людьми произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес несколько ударов молотком по голове потерпевшего, после чего оттащил тело в другое место и продолжил пить пиво.

Через некоторое время Волков вернулся к потерпевшему и вновь нанес ему многочисленные удары молотком по голове, после этого «для верности» задушил его шнурком, поскольку потерпевший подавал ещё признаки жизни.

В настоящее время Волкову предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фонтанка
 

You may also like...