«Быдло-барин» приехал… Депутат Микитась напал на председателя ОТГ и разбил его телефон

В Любече, Черниговвскаой области, произошла стычка между народным депутатом и кандидатом по 206 округу Максимом Микитасем и председателем ОТГ Сергеем Пинчуком.

Картинки по запросу Максимом Микитась

На видео, опубликованном изданием UA Чернигов можно увидеть видите словесную перепалку между  Микитасем и председателем ОТГ в помещении поселкового совета.

Слышно, что Максим Микитась ругается на Сергея Пинчука и грозит ему тюрьмой. В ответ председатель ОТГ звонит в полицию.

Затем между ними начинается толкотня, Максим Микитась отбирает у Сергея Пинчука мобильный телефон и бросает его в стену.

Как сказал в комментарии UA Чернигов Сергей Пинчук, он вызвал «скорую».

По словам пресс-секретаря ГУНП в Черниговской области Юлии Ковтун, полиции о данном конфликт поступил вызов. Полиция приехала, установила свидетелей происшествия. Сейчас ждут следователей ГБР.

Пресс-секретарь Микитася Елена Терехова сказала, что ничего об этом не знает.

Напомним, что в марте 2018 года, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАЗК) направило в суд протокол об административном правонарушении, совершенное народным депутатом Максимом Микитасем (депутатская группа “Воля народа”). Народный депутат Микитась «забыл» отчитаться за полученные 35 миллионов.

Максим Микитась – народный депутат 8 созыва. Избранный летом 2016 на промежуточных выборах по округу №206 (Черниговская область) как беспартийный самовыдвиженец. Член депутатской группы “Воля народа” с 2017 года, до этого был внефракционным. Член Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета.

В 2010-2016 годах – президент государственной строительной корпорации “Укрбуд”. С 2014 до 2015 года был депутатом Киевского городского совета. Был заместителем председателя комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.

В 2007-2010 годах был генеральным директором и директором строительных организаций ООО “СК” Укрстроймонтаж “и ЧАО” Киевсоцбуд “. С 2002 по 2007 года занимал должности заместителя председателя правления и экономиста по финансовым вопросам в различных строительных компаниях.

Окончил КНЭУ им.В.Гетьмана по специальности “финансы и кредит” и НАГУ при Президенте Украины по специальности “управление общественным развитием”. Кандидат экономических наук. Вице-президент Академии строительства Украины. “Бизнесмен года” за 2014 общенационального проекта “Человек года”.

Фигурант девяти антикоррупционных расследований.

You may also like...