Иран заявил о готовности заплатить $150 тыс. семьям украинцев, погибших в авиакатастрофе МАУ

Иран заявил о готовности выплаты компенсаций украинским семьям погибших в катастрофе самолета МАУ над Тегераном в 2020 году. Компенсации составят 150 тыс. долларов за каждого погибшего.

Об этом сообщает посольство Исламской Республики в Украине, передает УНН.

По 150 тыс. долларов: Иран сообщил, сколько готов заплатить семьям украинцев, погибших в авиакатастрофе МАУ

“Иранская делегация сообщила о своей готовности к выплате компенсаций украинским семьям погибших в катастрофе в размере 150 тыс. долл. за каждого погибшего, согласно Постановлению Правительства ИР Иран, и обратилась к украинской делегации с просьбой довести эту информацию до сведения родственников погибших украинцев”, – говорится в сообщении посольства.

По данным иранских дипломатов, во время третьего раунда переговоров, который длился со 2 по 3 июня, иранская делегация сообщила о регистрации исков родственников 103 погибших в судебные органы Ирана. Отмечается, что ряд истцов – иностранные граждане.

Иранская делегация заявила о своей готовности, в рамках законодательства и правовых норм Исламской Республики Иран, обеспечить семьям погибших украинцев возможность назначить адвокатов, подать жалобы и отслеживать производство в отношении этих жалоб, отметили в посольстве.

You may also like...