Куда обращаться жителям Киева при обнаружении симптомов, похожих на коронавирус

Накануне в Украине зафиксировали первый случай коронавируса. В связи с этим все более актуальным становится вопрос — куда обращаться в случае, если у вас появились симптомы, похожие на коронавирус.

Как и в случае с ОРВИ или гриппом, необходимо связываться со своим лечащим врачом. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт КГГА.

Напомним, что симптомы коронавируса как раз похожи на обычный ОРВИ — это повышенная температура, насморк, слабость, кашель, одышка или боль в мышцах. Если вы чувствуете себя нехорошо и у вас уже есть такие симптомы — оставайтесь дома.

После этого необходимо связаться с вашим лечащим врачом. Специалист сам примет решение о дальнейших действиях: он либо самостоятельно придет к вам, либо продолжит дистанционное наблюдение либо посоветует вызвать «скорую».

Для жителей Киева есть и альтернатива вызову доктора — речь о круглосуточной горячей линии «Совет врача по телефону». Обратиться на нее можно либо по стационарному номеру 15-83, либо по телефону 044-235-01-01 с мобильного.

You may also like...