Под Днепром два человека погибли в столкновении грузовика с легковушкой (видео, 18+)

12 февраля в нескольких километрах от города на трассе Н-08 произошла жуткая авария. На границе Днепропетровской и Запорожской областей столкнулись грузовик Scania и Opel.

Известно, что грузовик McDonald’s ехал в сторону Днепропетровской области, когда в противоположном ему направлении двигался Opel, — сообщает Информатор. В какой-то момент водитель легковушки потерял контроль над автомобилем и вылетел на встречную полосу движения, где на полной скорости влетел в большегруз.

Удар был такой силы, что и водителя, и пассажира легкового автомобиля выбросило на проезжую часть. От полученных травм двое мужчин — 1981-го и 1949-го г.р. — погибли на месте. Водитель грузовика остался целым и невредимым, однако находился в шоковом состоянии. На протяжении чуть больше семи часов на месте работают правоохранители — ведутся следственные действия.

По состоянию на 14:10 и Opel, и Scania находились на месте аварии, из-за чего движение транспорта в сторону Днепра здесь было слегка затруднено. Кроме того, на проезжей части всюду лежат осколки и части автомобилей, поэтому просим водителей быть крайне внимательными и аккуратными.

По факту аварии открыто уголовное производство по части 3 статьи 286 — нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц.

You may also like...