Подростков из Боливии покусал паук Черная Вдова. Они хотели стать Человеком-пауком

Трое братьев из Боливии — 12, 10 и 8 лет — всегда мечтали стать супергероями. Поэтому, когда они пасли коз на поле в родном городке Чаянта и увидели в кустах до селе невиданного черного паучка с красным брюшком, ребята сразу смекнули — это же и есть их шанс получить суперсилу, чтобы бороться со злом и навсегда оставить работу козопасов.

К сожалению, Человеком-пауком никто из них так и не стал, отмечает издание .  

Об этой истории рассказал местным СМИ чиновник боливийского Министерства здравоохранения Вирджилио Пьетро. «Думая, что это даст им суперсилу, мальчики тыкали паука палкой, пока он не укусил каждого из них по очереди», — сказал Пьетро и добавил, что в больницу ребят доставила их мать, работавшая на соседнем поле.

На следующий день мальчиков перевели в детскую больницу в городе Ла-Пас — сперва они жаловались на боли в мышцах, а после у них началась лихорадка и тремор. К счастью, ребята оказались крепкими и после недельного курса лечения они были выписаны домой. Как сообщила мать мальчиков, суперсилы у них так и не появились.

По словам Пьетро, он обратил внимание на эту историю, чтобы предостеречь других родителей о том, что детям необходимо в обязательном порядке четко разъяснять — где художественный вымысел, а где правда.

А правда в том, что яд пауков-тенётников из рода черных вдов в 15 раз сильнее, чем у гремучих змей, и никак не способствует появлению суперсил у укушенного. Яд черной вдовы способен убить человека в среднем за 10 минут, при этом наибольшую опасность он представляет именно для детей и стариков, так что выздоровление ребят — практически чудо. До 2010 года они считались самыми ядовитыми пауками на земле, однако сейчас этот титул заслуженно принадлежит бразильским странствующим паукам.

You may also like...