Помогал женщине с коляской? Полиция опровергла информацию о похищении ребенка в Киеве

Информация о похищении ребенка в Киеве не подтвердилась. Полицейские оперативно разыскали автомобиль и задержали водителя, приметы которых предоставила заявитель во время вызова на 102.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

Помогал женщине с коляской: полиция опровергла информацию о похищении ребенка в Киеве

“Сегодня около 15:00 в столичную полицию поступило сообщение о якобы похищении ребенка. Заявительница рассказала, что стала свидетелем, как у дома на улице Саперное Поле неизвестный мужчина положил в багажник автомобиля корзину с ребенком и уехал в неизвестном направлении.

С целью розыска автомобиля в Киеве была введена специальная полицейская операция. Вскоре правоохранители разыскали и остановили машину на одной из улиц Печерского района. В беседе с 31-летним водителем полицейские установили, что он действительно сегодня по вышеуказанному адресу проводил монтажные сантехнические работы, по окончании которых выносил инструменты в коробках в багажник своего автомобиля. Вместе с тем мужчина отметил, что у дома он помогал женщине с детской коляской”, – говорится в сообщении.

Так, для проверки достоверности этой информации и выяснения всех обстоятельств водитель был доставлен в Печерское управление полиции.

Собранные сведения по данному факту зарегистрированы в территориальном управлении столичной полиции.

You may also like...