В Донецкой области «автоледи» протаранила мопед, убив мужчину и его сына

В Донецкой области погибли два человека в результате столкновения автомобиля и мопеда на автодороге “Марьинка-Горняк” в селе Максимиляновка Марьинского района.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В Донецкой области столкнулись легковушка и мопед: погибли два человека

Так, 15 июля, примерно в 14:50, 45-летняя водитель автомобиля Audi A6 при выезде на перекресток с главной дороги, не предоставила преимущество и допустила столкновение с мопедом Viper MT50UT15, который в результате выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на частный дом.

В результате ДТП 58-летний водитель мопеда и его 34-летний сын погибли на месте. Водитель автомобиля получила незначительные травмы.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц) Уголовного кодекса Украины.

Водитель Audi A6 задержан. Решается вопрос о сообщении ей о подозрения в совершении инкриминируемого преступления, и готовится ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас досудебное расследование продолжается.

You may also like...