В Киеве грузовик сбил пешехода, отбросив его на встречный автобус

В пятницу, 30 августа, в Киеве на Броварском проспекте произошла смертельная авария. Предварительно, грузовое авто сбило мужчину, который перебегал дорогу в неположенном месте. Тело откинуло на встречный пассажирский автобус.

От полученных травм пешеход скончался на месте. Об этом Информатор узнал на месте происшествия.

От полученных травм пешеход скончался на месте

Инцидент случился около 02:30. По словам очевидцев, грузовая машина двигалась по направлению в сторону станции метро «Черниговская» и сбила мужчину, который перебегал проезжую часть. От удара тело откинуло на пассажирский автобус, который ехал в противоположном направлении и разбило его лобовое стекло. К несчастью, пешеход скончался до приезда «скорой». А транспорт, который первым сбил погибшего, скрылся с места происшествия, не дождавшись полиции и медиков.

Водитель автобуса сообщил, что он не мог избежать столкновения с человеком, так как все произошло внезапно и от удара об грузовой автомобиль тело подлетело очень высоко. Позже стало известно, что правоохранители разыскивают автомобиль участника аварии, который сбил мужчину. Это Mercedes с номерами АВ 8530 СТ или АВ 5797 ЕС.

Ни пассажиры автобуса, ни водитель не пострадали. Личность погибшего пока не установили, прохожие рассказали, что на вид ему до около 40 лет. На месте работали патрульные полицейские, следственно-оперативная группа и медики. Детали случившегося устанавливаются.

Мария Бунякина

Фото, видео: Роман Барабаш

You may also like...