В Киеве у мужчины с подозрением на COVID-19 тесты дали отрицательный результат

Мужчину, который контактировал с родственниками умершей от коронавируса женщины из Житомирской области, госпитализировали с подозрением на коронавирус SARS-CoV-2 в больницу в Киеве. Экспресс-тест показал отрицательный результат.

Об этом сообщил председатель ГСЧС Украины Николай Чечеткин на своей странице в Facebook.

У мужчины, госпитализированного в Киеве с подозрением на COVID-19, экспресс-тесты дали отрицательный результат

“Сегодня, для недопущения распространения инфекционных заболеваний, сотрудники отделения радиационной и химической защиты аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Киеве провели дезинфекционные мероприятия в общежитии медицинской академии по ул. Дашавская, что в Соломенском районе столицы”, – написал Чечеткин.

По его словам, мероприятия проводились в связи с проживанием в данном общежитии мужчины 2001 года рождения, который в период с 05 по 10 марта контактировал с родственниками умершей от коронавируса гражданки в городе Радомышль.

“13 марта мужчины были доставлены в Александровской больнице Киева с подозрением на заболевание коронавируса. Экспресс-тест показал отрицательный результат. Сейчас пациент находится в инфекционном отделении Александровской больницы, до получения вторых результатов анализов”, – отметил Чечеткин.

Как сообщалось, в Украине женщина пенсионного возраста из Житомирской области умерла от коронавируса.

Напомним, четверо членов семьи женщины, которая умерла от коронавируса, находятся на самообсервации у себя дома под наблюдением медиков. // УНН

You may also like...