В Одессе и Киеве в двух отделениях «Новой почты» произошли взрывы неизвестных устройств (обновлено, добавлен комментарий «Новой почты»)

ЧП случилось сегодня утром в районе одесской Лузановки. Как сообщает издание «Думская»  с ссылкой на показания очевидцов, на Николаевской дороге, 170а в отделении «Новой почты», которое примыкает к супермаркету «АТБ», взорвалось неизвестное взрывное устройство.

На месте работают взрывотехники. По предварительной информации никто не пострадал.

В полиции «Думской» подтвердили инцидент. Предварительно установлено, что взорвалась петарда при открытии ящика.

Сейчас полицейские обеспечивают охрану места происшествия и проводят все необходимые следственные действия.

Отметим, что аналогичный инцидент произошел сегодня в Киеве — взорвался ящик «Новой почты», установленный в помещении одного из торговых центров.

На место происшествия немедленно прибыли взрывотехники и следственно-оперативная группа.

«Предварительно правоохранители установили, что в одном из ящиков сдетонировало самодельное устройство на основе пиротехнических изделий. Полицейские проводят на месте все необходимые первоочередные следственные действия. В результате инцидента никто не пострадал», — говорится в сообщении Нацполиции.

 

Коментар «Нової пошти»

У ніч на 29 липня відбувся вибух у комірці поштомату Нової пошти в Києві, а згодом у комірці поштомату в Одесі. Під час вибухів ніхто не постраждав. До місця інцидентів прибули правоохоронні органи. Наразі тривають слідчі дії. Нова пошта зі свого боку всіляко сприяє розслідуванню.

Для нас ця подія — тривожний сигнал настроїв у суспільстві. Питання безпеки важливе для Нової пошти. Ми дбаємо про те, щоб і наші співробітники, і клієнти почували себе у безпеці. Саме тому ми ухвалили наступні рішення:

1. Зробити загальною практику, яку ми використовували на двух сортувальних станціях в Києві і Львові, а саме — рапіскани, рентгенотелевізійні установки для перевірки посилок та вантажі. Тобто встановити їх на всіх наших терміналах та депо.

2. Почати співпрацювати з професійними кінологічними службами в усіх регіонах для виявлення підозрілих посилок і вантажів.

3. Впровадити процес повної ідентифікації клієнтів для унеможливлення ситуації відправлення підозрілих посилок через підставних або неіснуючих людей.

Ми розуміємо нашу роль у суспільстві і робимо все, що від нас залежить, для створення безпечного простору. На жаль, злочинці є всюди. Боротьба з ними — наша спільна справа.

 

Читайте также: