В России покончила с собой 14-летняя девочка, пожаловавшаяся Путину на низкую зарплату мамы

В городе Сафоново Смоленской области России покончила с собой 14-летняя девочка, которая накануне написала письмо Владимиру Путину, в котором пожаловалась на низкую зарплату своей мамы, которая работает санитаркой.

По данным “Смоленской народной газеты”, девочка также жаловалась на травлю в школе. Она была инвалидом по зрению, одноклассники дразнили ее “циклопом”. На ее странице в социальной сети незадолго до гибели появился статус: “Почему вы все такие злые?”.

Фото: Частный Корреспондент

Сообщается, что после того, как дочь написала письмо на имя Владимира Путина и отправила его на адрес администрации президента, ее мать вызвали к начальству и “отругали”. Как пишет газета, “скорее всего, это и стало для ребенка большим ударом”.

По неподтвержденной информации, при погибшей была найдена предсмертная записка, в которой она просит в своей смерти никого не винить. Дошло ли ее письмо к президенту России – неизвестно.

По факту доведения до самоубийства следственными органами было возбуждено уголовное дело. Кроме того, дополнительную проверку проводят органы юстиции, которые изучат все обстоятельства случившегося, а также выяснят причины и условия, по которым девочка совершила столь роковой шаг. // LB.ua

You may also like...